葡京www204,www.204net

葡京www204
欢迎您访问葡京www204! 本站为【学考网】旗下福建教师葡京www204民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

福建省中小学教师网络空间创建活动2019年省级示范空间名单公示

来源:
葡京www204
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-25 16:49:16
  葡京www204将为大家提供本省教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“葡京www204”。

  根据《福建省教育厅办公室关于做好2019年“福建省中小学教师网络学习空间”创建活动初选工作的通知》(闽教办科〔2019〕11号),我厅组织专家评审,共评选出省级示范空间400个,其中一等奖98个、二等奖129个、三等奖173个。获奖教师可视同举行一次省级公开课。同时,平台将统一在该批教师网络空间展示页面显示“省级示范教师空间”徽章。

  现将获奖名单予以公示。对评选结果有异议的,可来信来电反映。

  公示时间:2019年12月25-29日

  联系地址:福建省教育厅科技处

  联系电话:0591-87091208
一等奖(98个)

姓名 县(市、区) 学校(单位)
潘远春 三明市 永安市 永安市第三中学
卢安君 漳州市 东山县 石斋中学
张艳娇 三明市 三明市 三明市第九中学
陈义顺 泉州市 市属校 福建省泉州第一中学
白海灵 厦门市 海沧区 厦门海沧实验中学
岳锋 厦门市 市属校 厦门五缘第二实验学校
林碧青 莆田市 秀屿区 莆田市秀屿区实验中学
张培源 漳州市 龙海市 龙海市实验中学
吴琼烟 莆田市 秀屿区 莆田第十中学
庄跃江 泉州市 泉港区 泉港区第五中学
杨美霖 漳州市 龙海市 龙海市实验中学
庄小玲 福州市 马尾区 福建师大二附中
陈嘉仲 泉州市 德化县 福建省德化第二中学
郑进品 泉州市 德化县 德化第一中学
罗文平 泉州市 德化县 德化第五中学
黄水连 泉州市 安溪县 安溪县铭选中学
郑丽仙 三明市 尤溪县 尤溪七中
童文博 泉州市 德化县 德化第六中学
何红星 南平市 光泽县 光泽第一中学
陈佳兴 厦门市 市属校 福建省厦门第二中学
刘华 泉州市 晋江市 晋江市侨声中学
郭樱滨 莆田市 市属校 莆田第二中学
黄志煌 莆田市 市属校 莆田第二中学
洪玲凤 泉州市 市属校 福建省泉州第一中学
何杰 莆田市 荔城区 荔城区第二实验幼儿园西庚分园
高晴云 泉州市 石狮市 石狮市五实验幼儿园
林丽敏 莆田市 荔城区 荔城区第二实验幼儿园
叶凤娇 泉州市 南安市 南安市第一幼儿园
林英 莆田市 秀屿区 东峤先锋小学
余东检 福州市 闽侯县 上街中心幼儿园
叶丽英 莆田市 秀屿区 东峤中心幼儿园
谢朝霞 宁德市 周宁县 周宁县咸村幼儿园
陈辉琴 莆田市 荔城区 荔城区第二实验幼儿园西庚分园
雷梓滢 漳州市 东山县 西埔中学
陈世尧 泉州市 晋江市 晋江市新塘街道杏田小学
王梦滢 泉州市 泉州台商投资区 泉州台商投资区民族实验小学
陈小华 宁德市 古田县 古田县第一小学
林秋田 泉州市 安溪县 安溪县第三实验小学
邹毓芳 宁德市 古田县 古田县第一小学
吴雅婷 泉州市 市属校 泉州师范学院附属小学
何珠花 漳州市 龙文区 漳州市龙文区鸿浦小学
曾振良 泉州市 南安市 南安市洪梅中心小学
蔡燕贞 漳州市 龙文区 蓝田经济开发区第二实验小学
黄彩英 宁德市 古田县 古田县第一小学
黄祯 泉州市 市属校 泉州市晋光小学
郑赛娇 宁德市 福安市 下白石中心小学
沈碧钦 莆田市 城厢区 东海中心小学
吴丽萍 厦门市 湖里区 厦门市康乐第二小学
林吓伟 莆田市 秀屿区 笏石岭美小学
王雅玲 泉州市 石狮市 石狮市四实验小学
王映蕊 福州市 鼓楼区 福州市温泉小学
郭霞 莆田市 城厢区 逸夫实验小学
汪长凤 漳州市 平和县 南胜中心小学
张远静 福州市 闽侯县 鸿尾超墘小学
唐丽景 莆田市 荔城区 荔城区新度中心小学
陈碧青 莆田市 城厢区 东海中心小学
何景兰 泉州市 泉港区 泉州市泉港区峰尾中心小学
阮月娥 漳州市 龙文区 漳州市龙文区鸿浦小学
高海燕 漳州市 龙文区 漳州市龙文区实验小学
陈婷 莆田市 市属校 莆田市实验小学
王丽萍 漳州市 市属校 漳州市实验小学
王珰 莆田市 荔城区 荔城区新度中心小学
吕芳 漳州市 市属校 漳州市实验小学
陈燕铭 泉州市 泉州台商投资区 泉州台商投资区民族实验小学
杜小春 泉州市 泉州台商投资区 泉州台商投资区第七实验小学
陈香 泉州市 德化县 德化县第三实验小学
杨海平 泉州市 晋江市 晋江市第二实验小学
林颖璇 漳州市 龙文区 蓝田经济开发区第二实验小学
王培明 泉州市 市属校 泉州师范学院附属小学
陈小敏 泉州市 市属校 泉州市晋光小学
吴巧华 龙岩市 永定区 龙岩市永定区坎市中心小学
卢嘉萍 龙岩市 永定区 龙岩市永定区坎市中心小学
何珊茹 泉州市 市属校 泉州师范学院附属小学
许荣荣 泉州市 晋江市 晋江市灵源街道华林小学
侯琪颖 泉州市 南安市 南安市格内小学
郭婉真 泉州市 泉州台商投资区 泉州台商投资区民族实验小学
宋素敏 莆田市 市属校 莆田市实验小学
薛丽香 漳州市 漳浦县 漳浦县绥安中心学校城南小学
陈艺玉 泉州市 泉州台商投资区 泉州台商投资区民族实验小学
郑梅清 泉州市 泉州台商投资区 泉州台商投资区民族实验小学
郑小虾 漳州市 龙文区 漳州市龙文区鸿浦小学
张婉联 泉州市 晋江市 晋江市安海镇南林小学
蔡冬华 莆田市 城厢区 东海中心小学
康蓝艳 泉州市 鲤城区 鲤城区实验小学
李晓雁 三明市 明溪县 明溪县第二实验小学
林惠新 漳州市 龙文区 漳州市龙文区鸿浦小学
黄瑞得 漳州市 漳浦县 古雷中心学校
许娜莎 泉州市 晋江市 晋江市陈埭镇紫峰中心小学
黄亚荣 泉州市 南安市 南安市明志小学
王培育 泉州市 石狮市 石狮市秀镇塘园小学
洪幸 厦门市 湖里区 湖里进修附小
蔡良恒 泉州市 石狮市 石狮市峰实验学校
范祝君 泉州市 晋江市 晋江市深沪镇狮峰中心小学
许建炼 莆田市 秀屿区 秀屿区平海岐下小学
陈燕梅 泉州市 泉州台商投资区 泉州台商投资区民族实验小学
翁梅芬 莆田市 市属校 莆田哲理中学
温锦平 泉州市 安溪县 安溪县第三实验小学
戴志龙 漳州市 市属校 漳州五中

 


二等奖(129个)

姓名 县(市、区) 学校(单位)
李文静 莆田市 市属校 莆田哲理中学
陈淑琼 莆田市 秀屿区 莆田第十中学
吴予 泉州市 晋江市 晋江市平山中学
陈璘琳 莆田市 市属校 莆田第二中学
黄志坚 厦门市 市属校 福建省厦门集美中学
陈燕婴 三明市 永安市 永安市第一中学
周云玲 泉州市 市属校 福建省泉州第一中学
沈融 莆田市 荔城区 莆田中山中学
钟生湖 三明市 泰宁县 泰宁县朱口镇龙湖初级中学
黄小华 泉州市 晋江市 晋江市安海中学
杜贯华 泉州市 洛江区 泉州十一中
林征妹 漳州市 东山县 东山一中
陈静 莆田市 市属校 莆田第一中学
徐平生 泉州市 丰泽区 泉州市城东中学
陈文标 泉州市 惠安县 惠安县嘉惠中学
吴志鹏 泉州市 德化县 德化第一中学
曾庆国 泉州市 晋江市 晋江市毓英中学
叶允铭 宁德市 寿宁县 寿宁县犀溪中学分校
汤向明 泉州市 市属校 福建省泉州第一中学
郭玮玲 三明市 沙县 沙县一中
叶锦森 泉州市 永春县 福建省永春第八中学
陈晓曦 泉州市 晋江市 晋江市锦东华侨学校
许振双 莆田市 市属校 莆田哲理中学
黄淑琼 泉州市 永春县 永春五中
占美怜 三明市 清流县 清流县第一中学
黄雅玲 漳州市 台商投资开发区 漳州康桥学校
朱丽洪 莆田市 荔城区 莆田中山中学
张丽华 莆田市 市属校 莆田哲理中学
林春青 莆田市 秀屿区 莆田第二十五中学
林文利 泉州市 丰泽区 泉州市城东中学
朱荣坤 漳州市 平和县 平和县南胜中学
黄喜文 泉州市 洛江区 洛江区罗溪中心小学
阮林垠 宁德市 福安市 甘棠中心幼儿园
傅楠楠 泉州市 石狮市 石狮市二实验幼儿园
林清凤 泉州市 石狮市 石狮市五实验幼儿园
陈淑玲 泉州市 德化县 德化县丁溪幼儿园
李丽芬 福州市 马尾区 福州市马尾实验幼儿园
杨冰青 福州市 闽侯县 上街中心幼儿园
蔡细细 三明市 尤溪县 尤溪县西城中心幼儿园
黄秋菊 泉州市 南安市 南安市第一幼儿园
张晓钰 福州市 马尾区 福州市亭江中心幼儿园
王虹 福州市 闽侯县 上街中心幼儿园
许丽丽 厦门市 思明区 莲龙幼儿园
林雨 福州市 马尾区 福州市马尾实验幼儿园
李璐璐 泉州市 市属校 泉州市第二实验小学
陈秋萍 莆田市 城厢区 逸夫实验小学
胡韩英 莆田市 荔城区 善乡中心小学
彭晓依 泉州市 德化县 德化县第三实验小学
卢月秀 龙岩市 永定区 龙岩市永定区坎市中心小学
陈淑琼 厦门市 湖里区 金安小学
杨肖璇 厦门市 集美区 厦门市集美区双塔小学
陈静 平潭综合实验区 平潭城北小学
陈罗钰 福州市 鼓楼区 福州市井大小学
江铭真 泉州市 泉州台商投资区 泉州台商投资区第二实验小学
蔡虹冰 泉州市 晋江市 晋江市陈埭镇鹏头小学
梁亚凤 泉州市 南安市 南安市仑苍中心小学
蔡丽冰 莆田市 城厢区 东海中心小学
陈梅珠 宁德市 寿宁县 寿宁县犀溪中心小学
简斯莹 龙岩市 永定区 龙岩市永定区坎市中心小学
蔡琪虹 泉州市 永春县 泉州市永春县桃城镇中心小学
林冬玉 漳州市 长泰县 长泰县岩溪中心小学
卢秀慧 龙岩市 永定区 龙岩市永定区坎市中心小学
陈超娥 莆田市 市属校 市教师进修学院附属小学
李晓婷 厦门市 集美区 厦门市集美区双塔小学
潘小霞 泉州市 南安市 南安市格内小学
林玫芳 宁德市 福鼎市 桐北中心小学
洪丽文 福州市 闽侯县 闽侯县实验小学
吴雪春 龙岩市 永定区 龙岩市永定区坎市中心小学
刘惠坚 漳州市 龙文区 闽南师范大学龙文附属小学
谢文君 福州市 台江区 福州市光明小学
张丽双 泉州市 德化县 德化县第三实验小学
高星星 福州市 闽侯县 闽侯县鸿尾中心小学
包久霞 福州市 鼓楼区 西峰小学
阮诗灵 南平市 市属校 南平实验小学
庄馨 莆田市 城厢区 太平小学
支丽虹 厦门市 集美区 厦门市集美区双塔小学
肖惠美 泉州市 晋江市 晋江市陈埭镇江头中心小学
温颖 莆田市 市属校 市教师进修学院附属小学
王琨 泉州市 市属校 泉州市晋光小学
卢艺琴 漳州市 漳浦县 漳浦县杜浔中心学校
孙瑞玲 泉州市 惠安县 惠安县八二三实验小学
陈浴民 泉州市 市属校 泉州市晋光小学
佘冰冰 莆田市 城厢区 灵川中心小学
卢伟中 龙岩市 永定区 龙岩市永定区坎市中心小学
赵小玲 福州市 连江县 连江县第三实验小学
沈文君 宁德市 福安市 福安市城阳中心小学
蔡伯清 莆田市 秀屿区 东峤中心小学
邢璐 福州市 马尾区 福州市魁岐小学
蔡建和 漳州市 漳浦县 漳浦县实验小学分校
卢艺玲 漳州市 漳浦县 漳浦县杜浔中心学校
徐梅英 南平市 浦城县 浦城县光明中心小学
陈金清 莆田市 秀屿区 东峤赤岐小学
陈玲玲 莆田市 荔城区 荔城区第一实验小学
王庄姬 宁德市 福鼎市 流美中心小学
郭阿弟 莆田市 北岸经济开发区 西沙小学
吴希越 三明市 三元区 三元区第二实验小学
张水仙 宁德市 古田县 古田县第三小学
林淑兰 莆田市 荔城区 荔城区麟峰小学
林成龙 莆田市 秀屿区 东峤先锋小学
吴丽云 龙岩市 连城县 连城县实验小学
苏赞界 泉州市 德化县 德化县第六实验小学
陈喆 福州市 连江县 教师进修学校第二附属小学
郭明姿 漳州市 龙文区 漳州市龙文区鸿浦小学
郑清洁 莆田市 荔城区 荔城区第三实验小学
李碧娥 莆田市 荔城区 荔城区新度中心小学
黄小琼 漳州市 龙文区 福建漳州蓝田经济开发区实验小学
李淑琴 漳州市 东山县 铜陵第四小学
林兰晨悦 漳州市 龙文区 蓝田经济开发区第二实验小学
黄雅静 三明市 永安市 永安市实验小学
连燕 龙岩市 永定区 龙岩市永定区坎市中心小学
卢小华 龙岩市 永定区 龙岩市永定区坎市中心小学
林毅 福州市 连江县 连江县敖江第二中心小学
杨开明 莆田市 北岸经济开发区 莆禧小学
滕秋琴 福州市 连江县 连江县第三实验小学
林茜 福州市 鼓楼区 福州市井大小学
陈敏 福州市 鼓楼区 福州市达明小学
陈琼花 厦门市 湖里区 湖里进修附小
刘永钊 福州市 连江县 教师进修学校第二附属小学
卞小燕 福州市 鼓楼区 福州市钱塘文博小学
何惠珍 福州市 闽侯县 闽侯县实验小学
林纪平 三明市 梅列区 三明八中
周亚萍 泉州市 晋江市 晋江市金井镇毓英中心小学
吴萍萍 泉州市 南安市 南安市琉塘小学
林丽霞 泉州市 南安市 南安市国专第一幼儿园
郑晓东 福州市 连江县 琯头中心小学
林辉强 泉州市 晋江市 晋江市东石镇型厝小学
吴慧莹 漳州市 龙文区 漳州市龙文区鸿浦小学
洪少文 泉州市 石狮市 石狮市五实验小学
刘金燊 莆田市 市属校 莆田哲理中学

 

三等奖(173个)

姓名 县(市、区) 学校(单位)
鲍国富 泉州市 晋江市 晋江市第一中学
陈奕通 泉州市 南安市 南安龙泉中学
江晓青 福州市 市属校 福州第四中学
姚冬媚 三明市 永安市 永安市第三中学
孙小金 三明市 三明市 三明市第九中学
林秀仁 莆田市 秀屿区 秀山中学
洪伟强 泉州市 南安市 南安市诗山中学
黄赛尔 莆田市 市属校 莆田第二中学
李少蓉 厦门市 市属校 厦门第六中学
黎情芳 泉州市 市属校 福建省泉州第一中学
赖龙德 漳州市 平和县 平和县国强中学
李金华 漳州市 华安县 华安职业技术学校
谢宝春 泉州市 晋江市 晋江市尚志中学
周伟荣 泉州市 晋江市 晋江市毓英中学
柯明辉 泉州市 晋江市 晋江市毓英中学
陈晓艺 泉州市 南安市 南安市诗山中学
叶一翎 泉州市 南安市 南安市侨光中学
张斌 南平市 武夷山市 武夷山一中
李颖 漳州市 市属校 福建省漳州市第三中学
滕国术 福州市 连江县 连江五中
简丽环 泉州市 市属校 福建省泉州第五中学
林明耀 泉州市 南安市 南安市诗山中学
谢鋆燕 南平市 邵武市 邵武七中
洪英兰 三明市 三明市 三明二中
蔡彬荣 龙岩市 长汀县 长汀县南山中学
唐慧娥 泉州市 洛江区 泉州十一中
陈庆躬 泉州市 德化县 德化第七中学
郑孟香 宁德市 古田县 古田县第五中学
郑明铿 泉州市 晋江市 晋江市养正中学
林翠琳 泉州市 安溪县 安溪县铭选中学
叶建聪 厦门市 同安区 厦门市五显中学
胡秀明 福州市 连江县 敖江中学
郭小峰 龙岩市 新罗区 龙岩二中
官月兰 南平市 光泽县 光泽二中
温威杰 三明市 永安市 永安市第三中学
郑运畅 南平市 邵武市 邵武第四中学
王盛充 三明市 尤溪县 尤溪县第五中学
吴永兴 龙岩市 连城县 连城一中
吴北梅 泉州市 市属校 福建省泉州第一中学
叶曦 厦门市 市属校 厦门大学附属科技中学
蔡美勤 泉州市 晋江市 晋江市侨声中学
陈琦鹏 泉州市 安溪县 安溪县铭选中学
倪运南 福州市 连江县 连江县琯头中学
陈雪娟 福州市 市属校 福州江南水都中学
赵幼明 漳州市 市属校 漳州市第七中学
林水火 漳州市 漳浦县 漳浦县古雷港中学
林庆荣 莆田市 秀屿区 莆田市秀屿区毓英中学
陈建炳 三明市 尤溪县 尤溪县教师进修学校
林兆海 莆田市 市属校 莆田哲理中学
林峰 福州市 长乐市 古槐中心幼儿园
蓝春玉 龙岩市 上杭县 上杭县城东幼儿园
李玲玉 厦门市 思明区 莲龙幼儿园
彭志美 宁德市 周宁县 周宁县第二实验幼儿园
邱月芳 泉州市 石狮市 石狮市五实验幼儿园
黄玉香 龙岩市 上杭县 上杭县城西幼儿园
何美丹 福州市 连江县 连江县江滨幼儿园
叶依灵 福州市 闽侯县 上街中心幼儿园
郑立桦 福州市 台江区 福州市凤乐幼儿园
许巧惠 泉州市 石狮市 石狮市山镇中心幼儿园
卞杏桢 福州市 台江区 福州市宁化幼儿园
陈倩 龙岩市 上杭县 上杭县城西幼儿园
钟良英 龙岩市 上杭县 上杭县城南幼儿园
吴琼 三明市 三元区 三元区第二实验幼儿园
何喜梅 南平市 光泽县 光泽县实验幼儿园
傅敏玲 泉州市 南安市 南安市霞美中心小学
林丽丽 福州市 马尾区 福建师大二附小
陈旭 福州市 鼓楼区 福州市井大小学
魏碧霞 漳州市 漳平市 漳平市教师进修学校附属小学
陈希葆 泉州市 市属校 泉州市晋光小学
程丽珊 莆田市 荔城区 荔城区新度厝柄小学
石晓珞 厦门市 湖里区 厦门市高殿中心小学
陈群英 福州市 马尾区 福州市魁岐小学
陈容斥 泉州市 晋江市 晋江市磁灶镇大埔中心小学
蔡翠兰 莆田市 秀屿区 东海中心小学
方喜谦 漳州市 漳浦县 漳浦县石斋小学
吴珍梅 泉州市 泉港区 泉港庄重文实验小学
刘晨霞 福州市 鼓楼区 福州市钱塘文博小学
林巧玲 漳州市 华安县 华安县华丰中心小学
刘丽琼 厦门市 市属校 厦门五缘实验学校
施怡妮 泉州市 晋江市 晋江市第二实验小学
吴筱瑾 泉州市 市属校 泉州师范学院附属小学
周伟丽 漳州市 常山开发区 漳州常山华侨经开发区常山中心小学
余永霞 南平市 浦城县 光明中心小学
廖慧萍 泉州市 丰泽区 丰泽区第五中心小学
林梢 福州市 连江县 连江县第三实验小学
孙惠霞 泉州市 惠安县 惠安县八二三实验小学
黄雅莉 泉州市 市属校 泉州市晋光小学
梁伟群 泉州市 市属校 泉州市实验小学
林子昀 漳州市 东山县 铜陵第四小学
洪一杏 泉州市 南安市 南安市第五小学
黄红云 泉州市 市属校 泉州市晋光小学
林嵘 漳州市 常山开发区 漳州常山华侨经开发区常山中心小学
李金美 泉州市 南安市 南安市锦龙小学
陈燕 福州市 连江县 教师进修学校第二附属小学
张昌富 南平市 延平区 延平区实验小学东塔校区
郑慧 福州市 闽侯县 青口宏屿小学
戴晓茹 泉州市 南安市 南安市金淘中心小学
刘碧日 漳州市 漳浦县 古雷中心学校
方丽花 泉州市 德化县 德化县第三实验小学
张珍玉 漳州市 漳州开发区 厦门大学附属实验小学
曾丽萍 三明市 永安市 永安市实验小学
章碧月 福州市 鼓楼区 福州市西峰小学
余玉兰 宁德市 霞浦县 东关小学
林宝玲 漳州市 龙文区 福建漳州蓝田经济开发区实验小学
饶燕燕 泉州市 市属校 泉州市第二实验小学
林志清 福州市 台江区 福州市台江第三中心小学鳌峰分校
陈梅英 泉州市 南安市 南安市实验小学
陈绍孙 三明市 永安市 永安市安砂中心小学
程庆宝 福州市 台江区 福州市台江第三中心小学
张盛辉 三明市 三明市 三明学院附属小学
张燕娇 厦门市 集美区 厦门市集美区双塔小学
杜连珍 泉州市 洛江区 洛江区实验小学
洪牡丹 泉州市 晋江市 晋江市金井镇毓英中心小学
陈珉 南平市 武夷山市 武夷山市新丰小学
吴春丽 泉州市 丰泽区 丰泽区第三实验小学
杜子强 泉州市 市属校 泉州市第二实验小学
黄丽铃 三明市 永安市 永安市实验小学
温思强 龙岩市 上杭县 上杭县实验小学
黄有生 宁德市 福鼎市 秦屿中心小学
王忠长 宁德市 福鼎市 磻溪中心小学
魏品心 福州市 马尾区 福州市罗星中心小学
刘威 福州市 闽侯县 闽侯县鸿尾中心小学
洪杰作 泉州市 丰泽区 丰泽区第三实验小学
黄萍仙 福州市 鼓楼区 福州市鼓楼实验小学
颜林忠 南平市 光泽县 光泽县寨里中心小学
张松波 南平市 松溪县 松溪县人民小学
林冬莲 宁德市 古田县 古田县第一小学
张霞 福州市 鼓楼区 福州市西峰小学
陈艺芬 漳州市 龙文区 龙文区实验小学
施百灵 泉州市 晋江市 晋江市衙口中心小学
叶思燕 宁德市 寿宁县 寿宁县大同小学
柯丽琴 漳州市 龙文区 漳州市龙文区鸿浦小学
林春梅 龙岩市 永定区 龙岩市永定区坎市中心小学
包铃桦 福州市 闽侯县 小箬中心小学
邱亚娜 泉州市 石狮市 石狮市盖镇桃源小学
李清圆 泉州市 南安市 南安市第三小学
施明算 泉州市 晋江市 晋江市深沪镇狮峰中心小学
王木香 福州市 福清市 福清市镜洋下施小学
叶桂香 漳州市 东山县 铜陵第四小学
蒋启炜 龙岩市 漳平市 漳平市桂林中心学校
刘明山 宁德市 寿宁县 寿宁县大同小学
方婷 南平市 武夷山市 武夷山市余庆小学
李美娇 漳州市 龙文区 福建漳州蓝田经济开发区实验小学
许凡 福州市 福清市 福清市硋灶中心小学
张秀珠 三明市 明溪县 明溪县第二实验小学
张水顺 漳州市 龙文区 漳州市龙文区朝阳中心小学
郑惠凤 漳州市 龙文区 福建漳州蓝田经济开发区实验小学
张婉 南平市 邵武市 邵武市水北中心小学
黄美珍 漳州市 南靖县 南靖县第三实验小学
潘春辉 福州市 闽侯县 闽侯县实验小学
张佳敏 南平市 邵武市 邵武市水北中心小学
龚立斌 宁德市 福安市 福安市赛岐小学
陈云芳 平潭综合实验区 平潭城北小学
江爱柳 南平市 政和县 政和县南门小学
林英梅 漳州市 龙文区 福建漳州蓝田经济开发区实验小学
黄小莉 厦门市 思明区 厦门市嘉滨小学
吴丽香 莆田市 市属校 莆田市教师进修学院附属小学
蔡文煌 漳州市 龙文区 蓝田经济开发区第二实验小学
王小美 宁德市 福鼎市 桐北中心小学
沈崖 三明市 明溪县 明溪县城关中心小学
卢涛仙 龙岩市 永定区 龙岩市永定区第二实验幼儿园
黄燕婷 漳州市 市属校 福建省漳州市第五中学
黄玉丽 漳州市 漳平市 漳平市铁路小学
钟诗汪 三明市 尤溪县 尤溪县第五中学
许碧红 漳州市 东山县 西埔中学
胡梅钦 莆田市 秀屿区 莆田第十中学
王文坚 龙岩市 上杭县 上杭县第一中学
吴秀君 泉州市 市属校 泉州市晋光小学
陈华珠 泉州市 市属校 泉州市第二实验小学
魏达宝 三明市 永安市 永安市西门小学
乐生平 南平市 延平区 延平区实验小学
郑梅姐 莆田市 市属校 莆田第二中学
黄志明 福州市 连江县 连江二中

Baidu
sogou